Развлечения и спорт

Для любителей культурного досуга регулярно проходят спектакли и танцевальные вечера, просмотр кинофильмов и экскурсионные поездки

Литвиново

SPA-комплекс

В отдельном здании расположен крытый бассейн и финская сауна

Литвиново
Бильярд
Гостям здравницы доступны различные настольные игры, но наибольшей популярностью пользуется бильярд. В бильярдной комнате располагаются два игровых стола: для русского бильярда и американского пула. Для наблюдателей имеется зона отдыха с комфортными креслами.
Литвиново
Крытые залы
Занятия лечебной физкультурой и на всевозможных тренажерах благоприятно сказываются на укреплении организма и нормализации обмена веществ. Тренажерный зал укомплектован велотренажером, силовыми тренажерами для ног, беговой дорожкой, степпером и другими кардио- и силовыми тренажерами.
Литвиново
Открытые площадки
Для активных занятий на свежем воздухе оборудована баскетбольная площадка. Во время игры задействуются практически все группы мышц, что способствует гармоничному укреплению мускулатуры. Баскетбол укрепляет вестибулярный аппарат, улучшает координацию движений, развивает ловкость, выносливость, физическую силу, быстроту реакции, глазомер.
Литвиново
Прокат спортинвентаря
Разнообразить досуг отдыхающих помогут настольные игры: шахматы, настольный теннис, бильярд. На открытой территории есть баскетбольная площадка, предоставляются в аренду велосипеды. В теплое время года функционирует лодочная станция, где можно взять на прокат катамараны и лодки. Любителям рыбалки предлагаются удочки и снасти. В зимний период отдыхающие могут арендовать лыжи, санки, коньки, снегоходы.
Литвиново
Пляж
Санаторий «Литвиново» располагается на берегу реки Нара, где оборудован песчаный пляж с навесами. Дорога к пляжу лежит через парковую территорию. На лодочной станции можно взят на прокат катамараны и лодки.
Литвиново
Для детей
Санаторий «Литвиново» принимает на лечение и оздоровление родителей с детьми с одного года. Прием пищи в санатории осуществляется по диетическому меню, что прекрасно подходит для питания детей. В пункте проката имеется детский спортинвентарь: велосипеды, коньки, лыжи, самокаты. На территории здравницы оборудовано несколько игровых площадок с песочницами горками, турниками и качелями.
Литвиново
Экскурсии
Гостям санатория «Литвиново» предлагаются интересные экскурсии по историческим и просто интересным местам: путешествие по Верее с посещением историко-краеведческого музея; поездка в г. Боровск, где можно увидеть часовню памяти боярыни Морозовой и княгини Урусовой, церковь, где венчался Циолковский; посещение «Парка птиц» в Калужской области и историко-краеведческого музея в Наро-Фоминске.
Дата заезда: